GECO Dynamic Bird Shot 29, 12/70 2,75MM 25ER

Artikelnummer: RUA2400235 | EAN: 4000294002359

GECO Dynamic Bird Shot 29Der Einsatzbereich dieser Sportschrotpatrone umfasst alle Anwendungen des dynamischen Flintenschießens. Speziell abgestimmt auf die IPSC-Disziplinen und d...

0,56 €/VPE od. Stück
Gewicht: 1.042 kg

 
(Lagerbestand: 73 VPE od. Stück)

Wenige Exemplare auf Lager - schnell bestellen!

Sie erhalten eine automatisierte E-Mail, sobald die verfügbare Artikelanzahl wieder Ihrer gewünschten Menge entspricht. Eine persönliche Bearbeitung erfolgt auf diesem Weg nicht.
Keine Bestätigung, lediglich eine Information!

                                                                                                                                   
                 

Hinweis: Achtung 1.4 - Explosiv 1.4
Achtung. Gefahr durch Feuer oder Splitter, Spreng- und Wurfstücke. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.

Bei erlaubnispflichtiger Munition: "Abgabe nur an Inhaber einer Erwerbserlaubnis"

Bei nicht erlaubnispflichtigen Munition: "Abgabe nur an Personen mit vollendetem 18. Lebensjahr"

 

Bitte bei Munitionsbestellungen keine andere Ware als Munition mit bestellen ! Durch das Gewicht wir die andere Ware beim Transport sonst beschädigt.

               
        
GECO Dynamic Bird Shot 29



Der Einsatzbereich dieser Sportschrotpatrone umfasst alle Anwendungen des dynamischen Flintenschießens. Speziell abgestimmt auf die IPSC-Disziplinen und das Fallscheibenschießen.



Die Eigenschaften der GECO Dynamic Bird Shot:


  • 2 Typen - ideal für unterschiedliche Schussdistanzen

  • Ideales Zusammenwirken von Deckung und Schrotgewicht

  • Sehr enge Garbe durch Führung der Schrote im Becher mit kurzen Schlitzen

  • Kurze Hülse für höhere Kapazität in Röhrenmagazinen

  • Verlässliche Funktion selbst in sensiblen Halbautomaten

  • Rückstoßarm



Daten:
Kaliber 12/70
Gewicht der Vorlage 29 g
Mündungsgeschwindigkeit 400 m/s
Schrotstärke 2,75 mm
Inhalt Einzelverpackung 25 St.

Wir informieren Sie gern, sobald die verfügbare Artikelanzahl wieder Ihrer gewünschten Menge entspricht.

Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.

13,00 € 50 Stück | 0,26 €/Stück
28,30 € 50 Stück | 0,57 €/Stück
25,50 € 20 Stück | 1,28 €/Stück
14,40 € 50 Stück | 0,29 €/Stück