Barnes .30-06 Spr. TTSX-BR Bleifrei 168 grain 20 Stück

Artikelnummer: HOF52031331 | EAN: 716876151011

Barnes .30-06 Spr. TTSX-BR Bleifrei 168 grain 20 StückBarnes Vor-TX bleifreie Jagdkugelpatronen. Barnes Vorreiter in Punkto Entwicklung von bleifreien Kupfer - Jagdgeschossen steigt nun in die F...

3,60 €/VPE od. Stück
Gewicht: 0.63 kg

 
(0 Stück auf Lager. Sie können aber gerne die Wunschmenge anfragen! Eine automatische Kontaktaufnahme mit Ihnen erfolgt erst sobald Lagerbestand verfügbar ist.)

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

Sie erhalten eine automatisierte E-Mail, sobald die verfügbare Artikelanzahl wieder Ihrer gewünschten Menge entspricht. Eine persönliche Bearbeitung erfolgt auf diesem Weg nicht.
Keine Bestätigung, lediglich eine Information!

                                                                                                                                   
Barnes .30-06 Spr. TTSX-BR Bleifrei 168 grain 20 Stück
Barnes Vor-TX bleifreie Jagdkugelpatronen. Barnes Vorreiter in Punkto Entwicklung von bleifreien Kupfer - Jagdgeschossen steigt nun in die Fertigung bleifreier Jagdkugelpatronen ein. Expansion auf doppelter Kalibergröße, nahezu 100 % Restgewicht und ausgezeichnete Präzision zeichnen diese bleifreien Deformationsgeschosse aus 100% Kupfer aus. Mehrere Quer - Rillen im Geschoss erzeugen eine Druckminderung im Lauf, wirken somit laufschonend und sorgen für Schnitthaare am Anschuss. Das Aufpilzen in 4 „Fahnen“ sorgt für hohe Energieabgabe im Wildkörper und gewährleistet immer einen Ausschuss.

TTSX = Tipped Tripple Shock X bleifreies Geschoss, Weiterentwicklung des TSX Geschosses mit einer blauen Polymerspitze. Eine schnellere Expansion beim Auftreffen auf den Wildkörper und eine Verbesserung der Präzision, speziell auf weitere Entfernungen sind die Vorteile dieser neuen Geschossinnovation.

Pro Packung 20 Stück.

Wir informieren Sie gern, sobald die verfügbare Artikelanzahl wieder Ihrer gewünschten Menge entspricht.

Hersteller:
Barnes Bullets LLC
38 N Frontage Road, UT 84645 Mona, USA
+1435-856-1000, info@barnesbullets.com, https://www.barnesbullets.com

EU verantwortliche Person:
Helmut Hofamnn
Helmut Hofmann
Scheinbergweg 6-8, 97638 Mellrichstadt, Deutschland
09776/606-0, info@helmuthofmann.de, www.helmuthofmann.de

Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.

5,40 € 50 Stück | 0,11 €/Stück
31,50 € 20 Stück | 1,58 €/Stück
14,40 € 50 Stück | 0,29 €/Stück
16,00 € 50 Stück | 0,32 €/Stück