GECO 9 mm Luger HEXAGON 8,0g/124gr

Artikelnummer: RUA2433532 | EAN: 4000294188404

GECO 9 mm Luger HEXAGON 8,0g/124grDie Hochleistungs-Präzisionspatrone für höchste sportliche Ansprüche. Bei der GECO HEXAGON handelt es sich rein technisch gesehen um eine Hollow Point Patrone...

0,43 €/VPE od. Stück
Gewicht: 0.635 kg

 
(Lagerbestand: 24 VPE od. Stück)

Wenige Exemplare auf Lager - schnell bestellen!

Sie erhalten eine automatisierte E-Mail, sobald die verfügbare Artikelanzahl wieder Ihrer gewünschten Menge entspricht. Eine persönliche Bearbeitung erfolgt auf diesem Weg nicht.
Keine Bestätigung, lediglich eine Information!

                                                                                                                                   
                 

Hinweis: Achtung 1.4 - Explosiv 1.4
Achtung. Gefahr durch Feuer oder Splitter, Spreng- und Wurfstücke. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.

Bei erlaubnispflichtiger Munition: "Abgabe nur an Inhaber einer Erwerbserlaubnis"

Bei nicht erlaubnispflichtigen Munition: "Abgabe nur an Personen mit vollendetem 18. Lebensjahr"

 

Bitte bei Munitionsbestellungen keine andere Ware als Munition mit bestellen ! Durch das Gewicht wir die andere Ware beim Transport sonst beschädigt.

               
        
GECO 9 mm Luger HEXAGON 8,0g/124gr

Die Hochleistungs-Präzisionspatrone für höchste sportliche Ansprüche. Bei der GECO HEXAGON handelt es sich rein technisch gesehen um eine Hollow Point Patrone. Sie ist jedoch nicht wie herkömmliche Hohlspitz-Patronen auf Deformation und Querschnittsvergrößerung ausgelegt, sondern auf optimale Präzision. Die Entwicklung ist gespickt mit Innovationen - eine Kombination deutscher Ingenieurskunst und Schweizer Präzision.

Diese Munition ist besonders Schadstoffarm. Sie ist besonders für geschlossene Schießanlagen geeignet.

V 0 [m/s] 350
E 0 [J] 490
Geschosstyp JHP
Kaliber 9 mm Luger


Wir informieren Sie gern, sobald die verfügbare Artikelanzahl wieder Ihrer gewünschten Menge entspricht.

Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.

13,00 € 50 Stück | 0,26 €/Stück
32,00 € 50 Stück | 0,64 €/Stück
19,70 € 50 Stück | 0,39 €/Stück
8,20 € 50 Stück | 0,16 €/Stück