GECO .223 Rem. TARGET FMJ 3,56g/55gr 50 Stück

Artikelnummer: RWS8006106

GECO .223 Rem. TARGET FMJ 3,56g/55gr 50 StückProduktbeschreibungStändiges Training auf dem Stand ist unabdingbar - macht zudem aber auch eine Menge Spaß. GECO Target FMJ Produkte ermöglichen...

0,52 €/VPE od. Stück
Gewicht: 0.7 kg

 
(0 Stück auf Lager. Sie können aber gerne die Wunschmenge anfragen! Eine automatische Kontaktaufnahme mit Ihnen erfolgt erst sobald Lagerbestand verfügbar ist.)

Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden.

Sie erhalten eine automatisierte E-Mail, sobald die verfügbare Artikelanzahl wieder Ihrer gewünschten Menge entspricht. Eine persönliche Bearbeitung erfolgt auf diesem Weg nicht.
Keine Bestätigung, lediglich eine Information!

                                                                                                                                   
                 

Hinweis: Achtung 1.4 - Explosiv 1.4
Achtung. Gefahr durch Feuer oder Splitter, Spreng- und Wurfstücke. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.

Bei erlaubnispflichtiger Munition: "Abgabe nur an Inhaber einer Erwerbserlaubnis"

Bei nicht erlaubnispflichtigen Munition: "Abgabe nur an Personen mit vollendetem 18. Lebensjahr"

 

Bitte bei Munitionsbestellungen keine andere Ware als Munition mit bestellen ! Durch das Gewicht wir die andere Ware beim Transport sonst beschädigt.

               
        
GECO .223 Rem. TARGET FMJ 3,56g/55gr 50 Stück
Produktbeschreibung

Ständiges Training auf dem Stand ist unabdingbar - macht zudem aber auch eine Menge Spaß. GECO Target FMJ Produkte ermöglichen das kostengünstige Schießen in einer praktischen 50er Verpackungseinheit. Das GECO Target FMJ eignet sich besonders für die Verwendung aus halbautomatischen Waffen mit hohen Schussfolgen. Dabei ist höchste Präzision garantiert, was besonders IPSC Schützen zu schätzen wissen. Mit einem ausgesprochen guten Preis-Leistungsverhältnis ist die GECO Target FMJ Linie besonders für Schützen mit hoher Trainingsintensität geeignet. Der tombakplattierte Flussstahlmantel des FMJ Geschosses von GECO reduziert die Laufverschmutzung und damit die Reinigungsintervalle deutlich. Ihrem Erfolg steht nichts mehr im Wege.


Marke GECO
Blei Kennzeichnung Blei enthalten
Geschosstyp VM
Kaliber .223 Rem.
V 0 [m/s] 1015
E 0 [J] 1834


Wir informieren Sie gern, sobald die verfügbare Artikelanzahl wieder Ihrer gewünschten Menge entspricht.

Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.

53,80 € 50 Stück | 1,08 €/Stück
53,50 € 50 Stück | 1,07 €/Stück
41,90 €
 
 
500 Stück | 0,08 €/Stück
21,70 €
 
 
250 Stück | 0,09 €/Stück
13,00 € 50 Stück | 0,26 €/Stück
30,60 €
 
 
500 Stück | 0,06 €/Stück